Unser Team


Christoph Lessing

Geschäftsführer, Inhaber

030 / 53 000 53 00
030 / 54 39 85 96
info@ktm-berlin.de

Inhaber und Geschäftsführer seit 02/2003, gelernter KFZ Mechaniker und KFZ Meister übernahm im Jahre 2003 mit 23 Jahren die GST Zentrale mit dem KTM Vertrag und mietete sich im elterlichen Autohaus (ehemals Allee der Kosmonauten) ein. Damals startete er mit 3 Angestellten und baute von Jahr zu Jahr die Firma immer weiter auf. Schnell waren die räumlichen Kapazitäten erschöpft und der Entschluss 2011 stand fest, das ein eigenes Motorradhaus für die weitere Entwicklung notwendig ist. Nach 3 Jahren Planung und Umsetzung wurde der Neubau in Berlin Biesdorf, Grabensprung 8 eröffnet. Auf über 1300qm erstreckt sich das neue Gebäude auf 2 Ebenen. Mit den Marken KTM und Husqvarna ist Firma gut aufgestellt. Derzeit (Jahr 2017) arbeiten 18 Mitarbeiter im Unternehmen, die sich um die Bedürfnisse der Kunden kümmern. Bis Ende 2018 ist ein weiterer Standort im Berliner Westen geplant.


Frank Zeller

Neu und Gebrauchtfahrzeug Verkauf

030/53 000 53 13
f.zeller@ktm-berlin.de



Hanno Krüger

Neu und Gebrauchtfahrzeug Verkauf

030/53 000 53 14
h.krueger@ktm-berlin.de



Torsten Hensel

Werkstattmeister/ Kundendienst

030/53 000 53 11
t.hensel@ktm-berlin.de



Justin Baumann

Kundendienst

030/53 000 53 15
baumann@ktm-berlin.de



Marco Straubel

Ersatzteilverkauf, Zubehör und Bekleidung

030/53 000 53 18
m.straubel@ktm-berlin.de



Jens Ostehr

Ersatzteilverkauf, Lager

030/53 000 53 00
j.ostehr@ktm-berlin.de



Christian Müller

Ersatzteilverkauf, Lager, Onlineshop

030/53 000 53 17
c.mueller@ktm-berlin.de



Christian Brockel

Ersatzteilverkauf, Lager, Onlineshop

030/53 000 53 17
c.brockel@ktm-berlin.de



Manja Schmiedel

Buchhaltung

030/53 000 53 31
buchhaltung@ktm-berlin.de



Steffi Hollstein

Buchhaltung

030/ 53 000 53 31
buchhaltung@ktm-berlin.de



Julia Busch

Assistentin der Geschäftsleitung / Buchhaltung

030/53 000 53 19
j.busch@ktm-berlin.de



Sven Heidemann

Werkstatt / Mechaniker

030/53 000 53 00
s.heidemann@ktm-berlin.de



Thomas Maul

Werkstatt / Mechaniker

030/53 000 53 00
t.maul@ktm-berlin.de



Christopher Kriegel

Werkstatt / Mechaniker

030/53 000 53 00
c.kriegel@ktm-berlin.de



Mathias Hintze

Werkstatt / Mechaniker

030/53 000 53 00
m.hintze@ktm-berlin.de



Andreas Bösel

Werkstatt / Mechaniker

030/53 000 53 00
a.boesel@ktm-berlin.de



Pascal Bludau

Werkstatt / Mechaniker

030/53 000 53 00
p.bludau@ktm-berlin.de



Patrick Kacerovski

Auszubildender Zweiradmechaniker

030/53 000 53 00


Oliver Pohl

Auszubildender Zweiradkaufmann

030/53 000 53 00
Diese Seite drucken Drucken   Seitenanfang Zum Seitenanfang
TESTFILTER
Wir suchen DICH!!!
 
Wir suchen DICH!!!
TESTFILTER
Auftakt zur Enduro-Europameisterschaft in Fabriano
 
Auftakt zur Enduro-Europameisterschaft in Fabriano
TESTFILTER
Saisonauftakt in Tucheim
 
Saisonauftakt in Tucheim
TESTFILTER
KTM Orange Day
 
KTM Orange Day
1000PS Motorrad-Websites

Ok